Сила, с которой не могут не считаться

Дата публикации: 04.02.2013 - 06:08
Автор:
Просмотров - 863

На этой неделе в республиканском драмтеатре прошел ставший уже традиционным Бал прессы, на котором собрались представители средств массовой информации со всей Хакасии.

Бал прессы открыл глава региона Виктор Зимин, который обратился к журналистам с такими словами:

- Профессия журналиста очень важна для общества, потому что именно вы являетесь связующим информационным мостиком между властью и жителями республики. Причем вы не просто несете людям важную информацию, но и формируете отношение читателей, радиослушателей, зрителей к тем или иным событиям.

Вы - «четвертая власть», та самая мощная сила, которой под силу даже менять ход событий. Вы сила, с которой не можем не считаться мы, представители государственной власти, представители бизнес-сообщества. К вашему мнению прислушиваются, а иногда даже опасаются острого слова.

В Хакасии действительно сильная журналистика. У нас сложилась здоровая конкуренция среди телевизионных каналов, газет, радио. Активно развиваются интернет-издания, которые мгновенно реагируют на злободневные темы, активизируют работу чиновников и поддерживают интерес интернет-пользователей.

Подтверждением этих слов стало чествование журналистов СМИ – представителей электронных и печатных изданий, пресс-служб министерств и ведомств, блоггеров, а также ветеранов журналистского труда. Здесь же награждали и победителей первого республиканского конкурса профессионального мастерства работников СМИ. В номинации «Профессионал года» в печатных СМИ победу одержала журналист «Черногорского рабочего» Марина Кремлякова.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №12 от 2 февраля 2013 г.

Новости по теме: