Сила на силу

Дата публикации: 26.03.2015 - 02:43
Автор:
Просмотров - 777

В Абакане прошли соревнования по всем силовым видам спорта. Вот самые интересные старты, в которых участвовали черногорцы.

Отменные результаты по пауэрлифтингу

Сельскохозяйственный колледж еле вместил всех участников, соревнования проходили с утра до позднего вечера. И вместо двух дней уложились в один, поэтому спортсменам было до того трудно вести борьбу, что силы таяли на глазах. Но натренированные мышцы упорно сражались с железной громадиной.

Первым из наших стал Евгений Стромилов (83 кг). Он стремительно повел атаку за лидерство. В первом упражнении - приседании со штангой на плечах - наш силач выдал неплохой результат, подняв 207 кг. Выжал штангу весом в 127 кг, лежа на горизонтальной скамье, и возглавил список сильнейших. Но третье, заключительное упражнение Евгений завершил с результатом 210 кг, 220 кг он не одолел, и замкнул тройку призеров.

Отменного результата добился наш богатырь тренер-общественник с/к «Сибиряк» Павел Петросов (весовая категория 105 кг) : приседание - 260 кг, жим лежа - 150 кг, тяга становая - 260 кг.

Вес взят!

Недавно в Черногорске завершился чемпионат Хакасии по тяжелой атлетике. На помосте в толчке уже был взят вес 180 кг. Но это оказалось не пределом - судьи зафиксировали рекордную планку - 202 кг. Вес силачей из Абакана и Минусинска - до 110 кг.

Черногорцы же доминируют в маленьких весовых категориях. В Абакане в личном первенстве успешно выступил Евгений Никандров (весовая категория до 69 кг), подняв в рывке 90 кг, а в толчке 110 кг. На абаканском помосте черногорцы завоевали два первых места, пять вторых и три третьих.

Юрий БОРДУКОВ, «ЧР» №23 от 26 марта 2015 г.