Штраф за отсутствие информации

Дата публикации: 27.09.2016 - 07:47
Автор:
Просмотров - 548

alt

Административный штраф в размере 30 тыс. рублей заплатит ООО «ЖилКомСервис» из Черногорска за неразмещение информации в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в соответствии со статьей 198 Жилищного кодекса РФ.

Еще в марте текущего года эта организация заключила договор управления с собственниками жилья в многоквартирном доме по ул. Советская, 30, а заявление о внесении изменений в реестр лицензий поступило в Госжилинспекцию Хакасии только в сентябре. На момент проверки предусмотренной законом информации в ГИС ЖКХ не оказалось.

Напомним, в статье 198 ЖК РФ прописана обязанность лицензиатов размещать в ГИС ЖКХ информацию о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми они осуществляют. В случае изменения перечня многоквартирных домов в связи с заключением, прекращением, расторжением договора лицензиат в течение трех рабочих дней со дня заключения, прекращения, расторжения указанного договора обязан разместить эти сведения на официальном сайте для раскрытия информации, а также направить их в орган государственного жилищного надзора, сообщает пресс-служба Госжилинспекции РХ.

«ЧР» № 80 от 27 сентября 2016г.

Новости по теме: