Шел, упал, очнулся - гипс

Дата публикации: 07.11.2013 - 05:02
Автор:
Просмотров - 796

alt

Ни для кого не секрет, что уличное освещение в нашем городе оставляет желать лучшего. На центральных улицах фонари еще худо-бедно горят, но стоит отойти в сторону – и темень полная. Но ведь сейчас солнце заходит рано, и уже часов в семь вечера сложно разглядеть, что под ногами. А если открытый люк?

Именно такое я увидела в районе аптеки по улице Горького. Да, он не на тротуаре, а немного в стороне, но сами же знаете, как любят ребятишки бегать не только по асфальтовым дорожкам. Где гарантия, что какой-нибудь ребенок случайно не попадет в опасный проем? И ведь никакого ограждения вокруг открытого люка нет. Звонила в «Водоканал», но там ответили, что это не их собственность. А к кому ж еще обращаться?

Почему бы не обязать всех владельцев подобных сооружений разместить на люках телефоны, чтобы в случае кражи крышек, а мы знаем, что они не так уж редки, граждане могли сообщить об опасности, а соответствующие структуры своевременно ликвидировать ее, не дожидаясь, пока кто-нибудь переломает ноги.

Ирина НИКОЛАЕВА, «ЧР» №133 от 7 ноября 2013 г.

Новости по теме: