Щедрые на любовь

Дата публикации: 29.04.2014 - 05:08
Автор:
Просмотров - 698

В конце прошлой недели в КЦ «Луначарский» состоялся финал республиканского конкурса педагогов дошкольного образования.

К слову, конкурс третий год подряд проводился в нашем городе - благодаря тому, что победителями предыдущих состязаний становились Наталья Рогачёва («Радуга»), Ольга Мантуло («Улыбка»). На этот раз одна из победительниц, психолог из «Улыбки», была включена в состав жюри.

До того, как выйти на сцену, 26 участниц демонстрировали мастерство заочно: проводили практические занятия с воспитанниками, делились опытом на мастер-классах, участвовали в дискуссиях о тенденциях развития дошкольного образования. По итогам огромной практической работы были определены финалисты, которые и продемонстрировали свои таланты в «Луначарском». Они показали себя творческими, разносторонне развитыми, артистичными, умеющими сосредоточиться, собраться, даже если на тебя устремлены сотни глаз. И главное - влюблёнными в своё дело, щедрыми на добро и теплоту в отношении к детям.

Абсолютным победителем конкурса, с наибольшим количеством баллов, на этот раз стала воспитатель из Абакана Елена Кочнева, ей теперь предстоит защищать честь республики на федеральном профессиональном конкурсе.

Из черногорцев жюри отметило Ольгу Мамаеву, педагога-психолога из детского сада «Ручеёк»,победившую в номинации «Лучший педагог-психолог».

Ей же был вручён специальный приз от хакасского республиканского комитета профсоюза работников образования и науки.

Достойно выступили в финале и другие представители Черногорска - воспитатель из «Светлячка» Марина Туксина, музыкальный руководитель из «Колоска» Ирина Ашурок, педагог-дефектолог из «Ёлочки» Елена Андрюшина.

Стоит отметить, что воспитателей поддерживали ребята. Кто танцами, кто музыкальными номерами, кто в качестве актёров в сценках. Они старались не меньше взрослых, в итоге конкурс вылился в полноценное шоу, красивое и зрелищное.

Марина Кремлякова, «ЧР» №48 от 29 апреля 2014 г.

Новости по теме: