Шахтерские игры на озере

Дата публикации: 23.12.2013 - 03:45
Автор:
Просмотров - 764

alt

14 декабря черногорские угольщики отправились отдохнуть на базу отдыха «Оленье озеро». Да не просто отдохнуть, а спортивно!

База расположена в ста километрах к югу от столицы Хакасии на берегу живописного озера Баланкуль, что в переводе с хакасского означает «Оленье озеро». На природу отправились сотрудники и члены их семей. В программу вошли спортивные конкурсы, эстафеты, игры.

Команды «Шахтеры Сибири» и «Охотники за удачей» соревновались в беге и прыжках, в меткости, в перетягивании каната. В конкурсах нужно было пройти «Лабиринт с препятствиями», перевезти на салазках всю команду на «другой берег», двигаться связанной по ногам «гусеницей», при этом «не потеряв» ни одного участника команды. Обе команды показали настолько хорошую сплоченность, организованность, ловкость и стремление к победе, что членам жюри было сложно присуждать баллы и выбирать победителя. В итоге с небольшим перевесом победила команда «Шахтеры Сибири». Не пустовало и ледовое поле, погонять клюшкой шайбу вышли и взрослые, и дети. И даже те, кто впервые встал на лед, с удовольствием пробовали себя в фигурном катании.

Специальная развлекательная программа была придумана для детворы. Дети катались на санках-ледянках и на снегоходах, своим примером они увлекли и взрослых. Ребятишкам очень понравились спортивные игры и викторина, касающаяся знаний о спорте, тем более что ни один из маленьких участников не остался без подарка. Заслуженные призы получили и победители турниров, они привезли домой грамоты и ценные подарки.

Соревнования – это не только очки, голы, секунды, но и настоящий водоворот человеческого общения. День пролетел незаметно. Отдых получился незабываемым! Сплочение коллектива, спортивные мероприятия и приятное общение друг с другом вне стен шахты оставили только положительные эмоции, впечатления и энергетический заряд на продолжение активной жизни.

За организацию мероприятия угольщики благодарят Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Айгуль Леганова, «ЧР» №152 от 21 декабря 2013 г.

Новости по теме: