"Шахтер-СУЭК" - победитель первого круга

Дата публикации: 08.07.2013 - 06:41
Автор:
Просмотров - 747

alt

Пятый заключительный матч первого круга чемпионата Хакасии по футболу «Шахтер-СУЭК» проводил на своем поле с командой «Сибирь» из республиканского центра.

С самого начала матча игра у «Шахтера-СУЭК» не ладилась: игроки часто ошибались в передачах, и виной была вязкая игра соперника. Только на 27-й минуте Н.Сангаджиеву с пенальти удалось открыть счет матча. После этого второй мяч влетел в ворота «Сибири» на последней минуте первой половины игры. С этим результатом команды ушли на перерыв.

Второй гол в ворота «Сибири» можно смело назвать гол «в раздевалку». После шести минут игры второго тайма Д.Петренко проводит третий мяч в ворота гостей. Защита «Шахтера-СУЭК» немного расслабилась и поплатилась за это - еще один гол. Игра немного выровнялась. Произошла смена вратарей в воротах «Шахтера-СУЭК». Вскоре был назначен пенальти в ворота горняков за грубую игру защиты. Но новый вратарь отразил удар, пробивавшийся, кстати, вратарем гостей.

Горняки упорно искали пути к хорошо защищавшимся гостям. Развязка наступила на седьмой минуте игры. Д.Филистов впервые для себя в играх чемпионата забил свой первый гол в ворота соперника, 4:1. Все точки над «и» поставил на 80-й минуте Н.Сангаджиев - 5:1. Уверенная победа над очень упорной, не любящей поражений командой. Итак, пятая победа с крупным счетом. Горняки за пять матчей пропустили в свои ворота всего три мяча, а забили 28.

После игр первого круга следует положительно отметить ударную игру форвардов «Шахтера-СУЭК» и не совсем удачную игру защиты, так как мячи в ворота горняков залетали в результате слабого контроля за нападающими противника. Это хорошо, что они активно помогают своим форвардам и зачастую проваливаются, предоставляя возможности своим соперникам. Сейчас «Шахтер-СУЭК» - лидер в чемпионате. Как сложится дальнейшая судьба горняков - дадут ответ игры второго круга на полях соперника, особенно с «Ротором», «Маяком» и «Университетом».