Сезон капремонта открыл Черногорск

Дата публикации: 30.06.2015 - 03:16
Автор:
Просмотров - 576

alt

Семнадцатого июня в городе угольщиков начался капитальный ремонт многоквартирного дома №8 по улице Чайковского. Подрядчик не стал тянуть время и сразу после объявления официальных результатов открытого конкурса приступил к выполнению работ.

В доме, который был сдан в эксплуатацию в 1953 году, будет проведен ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую, а также устройство выходов на кровлю.

«Изначально, согласно региональной программе «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Хакасия (2014 - 2043 годы)», в этом году в доме был запланирован ремонт инженерных систем, однако при детальном обследовании комиссией было принято решение заменить его на более приоритетный вид работ - ремонт кровли. В следующем году в этом же доме пройдёт ремонт инженерных систем и на 2017 год запланирован ремонт фасада», - рассказал заместитель директора Фонда капремонта Хакасии по производственным вопросам Сергей Душенко.

Специалист также отметил, что в будущем году после очередного обследования многоквартирного дома №8 по улице Чайковского, вид работ может быть изменён с учётом пожелания собственников.

Работы по ремонту многоквартирного дома в Черногорске будут завершены уже через месяц.

Согласно утверждённому графику, на этой неделе начнётся капремонт ещё в нескольких домах Абакана и Черногорска, сообщили в пресс-службе Минстроя республики.

«ЧР» № 50 от 30 июня 2015г.

Новости по теме: