Семга... для кота

Дата публикации: 01.03.2016 - 03:19
Автор:
Просмотров - 727

alt

Рассказывала знакомым, как купила рыбину, как кота в мешке – туго и щедро замотанную в упаковочную плёнку, а они подсказали – мол, давай в газете расскажи о своём горьком опыте.

В одном из гипермаркетов города соблазнилась на свежемороженую сёмгу. Тем более, продавали рыбу не целиком (очень уж огромная), а распиленную вдоль хребта. Самое то в плане экономии. Ходила, ходила вокруг неё, да и решилась на покупку, чтобы порадовать близких перед семейным праздником.

Дома начала освобождать рыбину от целлофановой обёртки – оказалось, что это примерно около метра упаковочного материала. И такая щедрость не была случайной. На рыбине местами проглядывала плесень. И выбросить было жалко, и что-то готовить из неё рука не поднималась. Скормили деликатес коту.

А на днях там же приобрела курицу по очень привлекательной цене. Не обратила внимание на предупреждение незнакомой женщины, которая мимоходом, бросила: «Ой, тут одна вода!» Пришла домой, разморозила тушку в чашке и поняла, что имела в виду покупательница. Такое впечатление, что тушка была "наводнена" специально.

Вот так раз, другой обожжёшься – и забудешь путь-дорогу в торговую точку.

Роза ТЕПКАЕВА, «ЧР» № 15 от 1 марта 2016г.

Новости по теме: