Семейному счастью научили

Дата публикации: 28.04.2016 - 06:19
Автор:
Просмотров - 608

alt

Минувшие выходные сотням мам и пап запомнились полезными семинарами, общением со специалистами и доброжелательной, уютной атмосферой - в Абакане прошел республиканский семейный форум.

Мероприятие уже стало значимым для республики событием. Когда-то оно началось с задумки нескольких единомышленников, и ориентировалось на небольшой круг тех, кто готовится стать родителями или стал ими совсем недавно. Сейчас форум ощутимо «подрос».

- Душа поет, когда я вижу, что форум стал интересен и бабушкам, и дедушкам, - подчеркнула Ирина Ауль, заместитель министра образования и науки Хакасии. - Ведь каждый из нас простую мысль о том, что семья - это опора каждого человека, проносит через всю жизнь.

За два дня молодые родители посетили десятки лекций и семинаров московских, новосибирских, иркутских и красноярских экспертов на самые разные темы: какие мультфильмы полезны детям, как правильно выбрать спортивную секцию, как привить любовь к чтению, как помочь ребенку найти себя, как справиться с нежелательным поведением, и многое другое. Хорошая новость для тех, кто всё пропустил - о самом интересном мы напишем на страницах нашей газеты, следите за публикациями!

Вера ДАНИЛЕНКО, фото автора. Приложение к «ЧР» «Рукавички», апрель 2016 г.

Новости по теме: