Семеро на одно место

Дата публикации: 16.07.2013 - 06:51
Автор:
Просмотров - 667

alt

Республиканская избирательная комиссия завершила очередной этап предвыборной кампании – заверение республиканских списков кандидатов в депутаты Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва. Из 10 политических партий, принявших решение участвовать в выборах, к финишной прямой приблизились только восемь.

Региональному отделению Политической партии «Республиканская партия России – Партия народной свободы» в Республике Хакасия и Региональному отделению Всероссийской политической партии «Российская партия садоводов» в Республике Хакасия в заверении республиканских списков кандидатов было отказано.

Напомним, что семь политических партий выдвинули кандидатов на должность главы Хакасии. Все остальные воспользовались правом выдвижения своих представителей в республиканский парламент.

В нашем городе по трем одномандатным округам выдвинут 21 кандидат: 20 из них представляют политические партии, один – самовыдвиженец. Таким образом, в среднем на одно место в Верховном Совете республики на сегодняшний день претендуют по семь кандидатов.

Информационное обеспечение в период предвыборной агитации кандидатам и политическим партиям готовы оказывать 26 периодических печатных изданий, 21 телерадиокомпания, интернет-СМИ, 11 полиграфических предприятий и 10 рекламных агентств. «Черногорский рабочий» также будет предоставлять участникам предвыборного марафона газетную площадь для публикации агитационных материалов (условия опубликованы 15 июня в № 68).

Алина Корзунова, «ЧР» №81 от 13 июля 2013 г.

Новости по теме: