Семь лет - за наркопритон

Дата публикации: 23.06.2014 - 06:00
Автор:
Просмотров - 741

alt

В свое время в Черногорске существовало немало притонов, где собирались любители наркотических средств. Однако суровая борьба, которую вели с организаторами и потребителями сотрудники милиции и наркоконтроля, сделала свое дело - притоны практически исчезли с карты города. Но все же время от времени ценители «розовых крокодилов» вновь открывают двери своих жилищ.

 

Как рассказала пресс-секретарь УФСКН РФ по РХ Елена Юрьева, в июне в Черногорске был раскрыт наркопритон, в котором употребляли  дезоморфин,  синтетический наркотик РVP. Организовали «гостеприимную квартиру» гражданские муж и жена, причем, их даже не смутило наличие двоих детей.

Когда в притон нагрянули сотрудники наркоконтроля, там находились восемь человек. В итоге гости привлечены к административной ответственности за употребление наркотических средств без назначения врача, а в отношение хозяев возбуждены уголовные дела по факту организации и содержания притона. Согласно кодексу им грозит наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

К слову сказать, выявить наркопритон оперативники смогли благодаря сообщению граждан, поступившему на телефон доверия УФСКН. Напомним, сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно бесплатно и круглосуточно по телефону: 8-800-3333-400.

«ЧР» № 68 от 21 июня 2014г.

Новости по теме: