Сельхозперепись: подпишите дома и собак привяжите

Дата публикации: 24.05.2016 - 04:19
Автор:
Просмотров - 509

alt

С 1 июля по 15 августа в нашем городе, как и во всей стране, будет проходить Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Как мы выяснили у специалистов внештатной службы по подготовке и проведению переписи в Черногорске, город уже разбит на участки (один инструкторский и шесть переписных). Переписчики навестят 2431 личное подсобное хозяйство, 9 садоводческих объединений, 368 садовых участков, 2 крестьянско-фермерских хозяйства.

Путем опроса они соберут необходимые сведения, занося их в переписные листы.

Участвовать в переписи смогут и сельскохозяйственные организации, но они это будут делать самостоятельно, без визита переписчиков.

Переписные листы обезличены, содержащаяся в них информация анонимна, не подлежит разглашению и не может быть использована для целей налогообложения.

Правдивые ответы на вопросы переписных листов никакой угрозы опрашиваемым не несут.

Переписчиков можно будет отличить по специальной экипировке (солнцезащитный козырек, сигнальный жилет с эмблемой переписи), он обязательно будет иметь при себе специальное удостоверение.

Чтобы перепись прошла успешно, без лишних сложностей, переписчики мечтают о том, чтобы на каждом доме частного сектора были установлены таблички с названием улиц и номерами домов. Они приветствуют даже такие экономичные варианты как аншлаги из фанеры или даже простое начертание необходимых данных мелом или краской.

Большую опасность для временного персонала представляют собаки. Их нужно держать на привязи!

Ирина САНИНА, «ЧР» № 40 от 24 мая 2016г.

Новости по теме: