Счетчики проверят

Дата публикации: 04.12.2014 - 04:29
Автор:
Просмотров - 746

alt

В течение декабря специалисты «Хакасэнерго» проверят показания почти 75 тысяч приборов учета электроэнергии у бытовых потребителей и юридических лиц. Это позволит сверить данные по объемам потребления и правильно подвести итоги года.

По существующему законодательству передача показаний приборов учета электроэнергии - это зона ответственности самого абонента. Во время проверок специалисты Хакасэнерго только проконтролируют, правильно ли хозяева снимали показания со своих приборов учета. 

Потребителям такая сверка поможет сориентироваться, с какими итогами они войдут в новый 2015 год. Бывают случаи переплаты, когда люди неверно снимают показания счетчика. Честным потребителям нечего скрывать - цифры в их квитанциях сойдутся с записями проверяющих и вся процедура займет несколько минут.

Проверки будут проходить, в основном, в дневные и вечерние часы, когда люди приходят с работы. При себе у каждого сотрудника МРСК Сибири должно быть служебное удостоверение. Только по его предъявлении можно начинать диалог с человеком, представившимся энергетиком. А если возникнут вопросы, звоните на круглосуточную горячую линию МРСК Сибири 8-800-1000-380 (телефон бесплатный на всей территории Хакасии).

               Ирина СОМОВА, «ЧР» №116 от 4 декабря 2014 г.

Новости по теме: