Сами читаем, внуков приучаем

Дата публикации: 26.01.2016 - 05:18
Автор:
Просмотров - 669

alt

Прочитала статью В. Сосновской, посвящённую году литературы. Ну что сказать? Мы, люди, получившие образование в советской школе, помним и чтим полюбившихся поэтов и писателей.

Так, в клубе «Ветеран» регулярно проводятся встречи, в том числе тематические. К примеру, одна из них была посвящена поэзии Марины Цветаевой, другая – 120-летию со дня рождения русского лирика Сергея Есенина, другая - столетию со дня рождения Константина Симонова. С интересом слушали присутствовавшие сообщения о лауреате Нобелевской премии, поэте и писателе Иване Бунине, об Александре Блоке, со дня рождения которого пробежало уже 135 лет.

На этих беседах мы знакомимся с деталями биографий талантливых людей, с фотографиями из их семейных альбомов, читаем вслух запавшие в душу стихи, хором исполняем песни.

С артистизмом, вдохновением читают стихи В.В.Бакутене, В.И.Завязочникова, в ансамбле «Сударушки» поют Т.К.Толстова, Е.В.Волкогонова, а им за 80!

Много сил и творчества вкладывают в эти беседы работники музея истории города И.А.Горская, М.И.Кучугурова; представители Центра чтения И.Ю.Шкерманкова, Д.В.Хабарова. Большое им спасибо, с их участием встречи в клубе становятся интереснее, содержательнее.

Хорошо бы, чтоб наши дети, внуки, правнуки так же, как и мы, любили русскую литературу.

Нина БОРОВИКОВА, руководитель клуба «Ветеран», «ЧР» № 5 от 26 января 2016г.

Новости по теме: