С песней по России-матушке

Дата публикации: 21.04.2016 - 01:45
Автор:
Просмотров - 634

alt

С песней по России-матушке

- А на рынке «Стрела» парни молодые так проникновенно песни про Афганистан поют! Сходите, послушайте! Заодно разузнайте, откуда они, как у нас оказались? Интересно!

С такими словами сразу два читателя на прошлой неделе позвонили нам в редакцию. Как было не сходить!

- Мы ездим по городам и весям с благотворительными концертами. Пожертвованные деньги идут инвалидам, ветеранам, участникам боевых действий в Афганистане, Чечне, - рассказал солист вокальной группы «Удар» Иван Подкорытов.

- А сами откуда?

- Из Москвы. В дороге уже два месяца, объехали все Подмосковье, были на Урале, посетили города Челябинск, Омск. Передвигаемся на своем автомобиле, с нами шофер с огромным водительским стажем.

Идея поколесить по нашей стране родилась сама собой: поглядели, как живут те, кто вернулся из горячих точек, как сложно приходится семьям тех, кто потерял кормильца, и решились на создание своего музыкального коллектива из трех человек: Александр профессионально играет на синтезаторе, Иван - на гитаре, Рустам поет.

Часть собранных в нашем городе денег ребята пообещали передать на возведение в Черногорске памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах. Парни заранее обменялись телефонами с Петром Синьковым, председателем союза ветеранов и участником локальных конфликтов, который много лет назад загорелся идеей увековечить память героев.

- В разных городах люди по-разному относятся к нашему делу: кто-то - с видимым равнодушием, а кто-то доброжелательно, с пониманием. Это придает сил. Сейчас мы двигаемся в сторону Владивостока, планируем всю Россию-матушку объехать. Посчитали, понадобится еще примерно шесть месяцев.

- А потом что?

- Потом домой, к жене и дочке.

Вера ДАНИЛЕНКО, «ЧР» №29 от 19 апреля 2016 г.

Новости по теме: