С ГАИ хитрить себе дороже

Дата публикации: 30.01.2014 - 06:54
Автор:
Просмотров - 773

В справедливости этого утверждения на собственном опыте смог убедиться 38-летний житель Черногорска, когда судья огласила решение – за неповиновение сотрудникам Госавтоинспекции рулевой отправляется на пять суток под административный арест.

История начиналась совершенно банально. 21 января инспекторы ГАИ патрулировали улицы города, водитель ехал по своим делам. Но когда его остановили стражи дорожного порядка, мужчина догадался, что тонировка на стеклах может принести ему проблемы. И не нашел ничего лучшего как не дать сотрудникам измерить светопропускаемость стекол. Для этого он просто-напросто опустил их до упора, утопив в дверцах машины. На все требования инспекторов поднять стекла рулевой отвечал отказом, мол, внезапно сломались оба передних стеклоподъемника.

В конце концов, сотрудникам ГАИ надоела перепалка, и они в присутствии двух понятых составили административный материал по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ за оказание неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции, при исполнении им своих служебных обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, а равно воспрепятствовании исполнению им служебных обязанностей, указав все обстоятельства дела.

В итоге, суд изучил все данные, включая показания видеорегистратора, на котором явно было видно, что машина проезжала с поднятыми, затонированными стеклами. И пришел к выводу, что водитель виновен в нарушении закона и должен понести наказание в виде пяти суток ареста.

 Анна КОРПЕНКО "ЧР" №11 от 30 января 2014 г.

Новости по теме: