РЖД и СУЭК подписали соглашение

Дата публикации: 21.06.2016 - 08:06
Автор:
Просмотров - 617

alt

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ВОПРОСАХ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГРУЗОВЫХ ПЕРЕВОЗОК

17 июня Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров и Генеральный директор АО "СУЭК" Владимир Рашевский в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ, в частности, предусматривает разработку и реализацию совместных мер по совершенствованию технологии железнодорожных перевозок углей для повышения эффективности грузовых перевозок ОАО «РЖД», а также разработку перспективного плана увеличения пропускных и перерабатывающих способностей припортовых станций (Мурманск, Ванино, Находка), железнодорожной инфраструктуры морских портов, станций погрузки, собственных подъездных путей АО «СУЭК».

Также предусматривается выработка совместных предложений о повышении эффективности использования в перевозочном процессе парка инновационных полувагонов и совершенствовании технологии формирования маршрутов из инновационных вагонов в направлении портов.

Генеральный директор АО "СУЭК" Владимир Рашевский, по завершению церемонии подписания соглашения, отметил: «СУЭК является крупнейшим в стране грузоотправителем и грузополучателем по железным дорогам: доля продукции СУЭК в общем объеме погрузки по сети российских железных дорог под управлением РЖД в 2015 году составила 7,7%. Для нас важна результативность совместных технологических решений, которые принимаются на стыке операций РЖД и СУЭК, и позволяют достигать все более высоких целей в вопросах повышения эффективности грузовых перевозок. В лице РЖД мы видим надежного и конструктивного партнера в решении этих задач. Мы совместно участвуем в проектах по увеличению пропускной способности железных дорог, способствуем эффективному использованию подвижного состава и развитию тяжеловесного движения. Подписанное соглашение – очередной этап развития нашего сотрудничества, оно нацелено на дополнительное снижение себестоимости перевозки РЖД и рост погрузки, что будет полезным для всех грузоотправителей и всей транспортной системы страны».

Пресс-служба АО «СУЭК». «ЧР» №48 от 21 июня 2016 г. На правах рекламы

Новости по теме: