Рывок к Победе-3

Дата публикации: 02.02.2016 - 07:19
Автор:
Просмотров - 673

На днях в «Сибиряке» прошло открытое первенство города по гиревому спорту «Рывок к победе-3». Стало доброй традицией начинать соревновательный год именно в нашем городе, в этот раз приехали 110 спортсменов. Возраст участников от 9 до 79 лет - вот какой размах!

Первыми на помост вышли младшие юноши в весовой категории до 40 кг. Серебряную медаль завоевал Федор Жибинов. На двух предыдущих турнирах он одерживал убедительные победы над соперниками. Золотую медаль и кубок победителя завоевал Александр Озеров (свыше 40 кг).

Отлично выступили наши девушки. Золотая медаль в весе до 48 кг у Марины Руденко, она выполнила 190 подъемов гири весом 12 кг. Второе место - у Валерии Рауш. Серебряные медали в весе до 63 кг у Татьяны Козловой и в категории до 53 кг у Виктории Свершковой, бронзовая медаль - у Елены Маскайкиной.

Мужчины выполняли упражнение рывок гири весом 24 кг. в весовой категории до 65 кг серебро взял Ильдар Шарыпов, это его дебют и уже отличный результат, бронза - у Даниила Петрова. В весовой категории до 85 кг золотая медаль у Кирилла Жибинова - 170 подъемов гири 24 кг, на двух предыдущих турнирах он также одерживал победы. В супер тяжелом весе (свыше 95 кг) бронзовая медаль у Геннадия Озерова.

Черногорск делает большие успехи в развитии гиревого спорта в республике, благодаря усилиям тренеров Василия и Кирилла Жибиновых. Стоит отметить, что впервые соревнования проведены с использованием электронного судейства. В целом организация прошла на очень высоком уровне.

Огромную благодарность в помощи организации и проведения мероприятия Федерация гиревого спорта выражает руководителю ООО «СУЭК-Хакасия» Алексею Богдановичу Килину, ИП Е.В.Райхель, Благотворительному Фонду «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков», Управлению ФСКН России по РХ.

Кирилл ЛАВРОВ. «ЧР» №7 от 2 февраля 2016 г.

Новости по теме: