Рулишь - выключи стрелялку

Дата публикации: 11.07.2016 - 06:36
Автор:
Просмотров - 484

alt

Автобусное сообщение у нас в городе достаточно ограниченное, маршрутов мало, поэтому далеко не всегда расстояние между остановкой и нужным пунктом находится в шаговой доступности. Молодые ещё могут пройти сотню-другую метров, а пожилым, да с авоськами в руках, тяжело. Зато в Черногорске хватает фирм такси, цены невысокие, вполне можно воспользоваться их услугами.

Мы с приятельницами уже давно завели практику скидываться на поездку и вместе отправляться на рынок за покупками. Приехали, купили что нужно и на машине домой.

Всё бы хорошо, но в последнее время не раз приходилось сталкиваться с тем, что молодые водители, почти что мальчики, за рулём играют гаджетами. Один в смартфон игрушку закачал, другой - в планшетный компьютер. И ладно бы они на остановках этим занимались, так ведь нет, по ходу движения! Одной рукой руль крутит, другой за гаджет держится, этапы проходит.

Прежде мне об этом рассказывали знакомые, говорили, что некоторые прямо на панель автомобиля крепят устройства, и во время поездки играют. А тут сама столкнулась с такой ситуацией. Юноша-таксист всю дорогу одним глазом в свой гаджет глядел. На мой вопрос, почему он так себя безответственно ведет, не уделяет всё внимание дороге, он лишь огрызался, но от игрушки так и не пожелал отвлечься.

Я считаю, что диспетчерам такси, владельцам контор по перевозке пассажиров надо обратить на это особое внимание. Ведь движение на дороге оживленное, того и гляди попадешь в аварию. Считаю, что нужно запретить водителям такси во время поездки играть в игры, разговаривать по телефону. В конце концов, они обязаны нести ответственность за безопасность пассажиров! Если же молодые люди этого не понимают, значит, не нужно брать таких на работу, а доверять чужие жизни лишь ответственным водителям.

Анна Ивановна, «ЧР» № 55 от 7 июля 2016г.

Новости по теме: