«Руки оторву!»

Дата публикации: 17.11.2015 - 07:06
Автор:
Просмотров - 653

alt

Бдительный житель Черногорска помешал преступникам совершить кражу колёс.

В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Абакана 1980 года рождения и жителя Минусинска 1984 года рождения в совершении преступления - покушение на кражу.

Обвиняемые в конце июня ночью, находясь во дворе дома, расположенного по улице Советская, действуя группой, пытались похитить с автомашины четыре колеса в сборе, каждое стоимостью 3400 рублей. Однако злоумышленники не смогли довести свой преступный умысел до конца - их спугнул свидетель.

Он, находясь в своей квартире, услышал раздававшийся с улицы шум, похожий на скрип, который повторился несколько раз. Мужчина решил посмотреть, что происходит. Выйдя на балкон, хозяин квартиры увидел, что около автомашины, припаркованной во дворе, на корточках сидит парень и каким-то ключом откручивает болты на колесе. Мужчина громко крикнул с балкона: «Руки оторву!», после чего парень резко вскочил с места и убежал, кроме того, из-под балкона выскочил второй незнакомец, который рванул в ту же сторону.

Бдительный горожанин связался по телефону с хозяйкой транспортного средства, женщина, в свою очередь, обратилась с заявлением в полицию. Стражи порядка установили личности подозреваемых и их местонахождение.


Алена ТОТОРОВА, «ЧР» № 90 от 17 ноября 2015г.

Новости по теме: