Резонанс: «Воспитатели вышли "в поле". Молодцы!», «ЧР» №31 от 26 апреля: На субботники - от школьников до пенсионеров

Дата публикации: 26.05.2016 - 05:17
Автор:
Просмотров - 510

alt

В этом году, как заведено, ранней весной состоялся субботник. Многие вышли на улицы и даже на окраины города, где навели порядок.

Тем не менее, есть ещё много неухоженных окраинных территорий, в том числе на въезде в город (а это наша «визитная карточка», именно так начинается Черногорск для приезжих). И много коллективов, а также обычных горожан, которых никто на борьбу с мусором не организовывает. Есть предложение разбить город на участки и периодически «прочёсывать» территорию с мусорными мешками гораздо большим, чем обычно, составом? Это ведь наш дом, мы здесь должны быть хозяевами, наводить шик-блеск.

К этой работе необходимо привлечь не только представителей всех предприятий и учреждений, а также школьников, молодёжь. Если они будут подбирать целлофановые пакеты, пластиковые бутылки и прочее, глядишь, впредь не поднимется рука разбрасывать это вокруг себя. А если ты бросаешь и за тебя кто-то убирает, это входит в привычку: «На это дворники есть!»

Вообще, субботники, стоит только их сделать по-настоящему массовыми, убьют сразу несколько «зайцев». Город будет чище, коллективы - сплочённее, юных будем приучать трудиться.

Татьяна Позднякова, «ЧР» № 41-42 от 26 мая 2016г.

Новости по теме: