Резонанс: «Ночной вандализм малолеток»

Дата публикации: 04.08.2015 - 05:50
Автор:
Просмотров - 776

ЧР №53 от 9 июля 2015г.

ГДЕ НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ?

Сказать, что я была возмущена, прочитав информацию о вандализме подростков в городском парке, это слишком слабо. Больно смотреть, как молодежь безнаказанно громит немногие приличные места отдыха в городе. При этом никого и ничего не боясь, ни сторожей, ни полиции, ни того, что их могут наказать.

В нашем дворе подростки не раз ломали детские качели, переворачивали лавочки и мусорные урны, вытаптывали газоны. И самое плохое, что им за это ничего не было.

Я не кровожадный человек, но очень бы хотела прочитать в газете информацию о том, что тех ночных хулиганов нашли, родителей их заставили оплатить причиненный ущерб. Ведь, в конце концов, поддержание порядка в городском парке, приобретение туда скульптур и вазонов производится в том числе и на мои деньги! Все это средства бюджета, куда я плачу налоги. И думаю, что только справедливо было бы знать, что они идут на полезное дело.

Если же детям так все и спускать с рук, любую шалость, то они будут наглеть и с каждым разом хулиганить все больше и больше. Ведь посмотрите, сегодня огромное количество домов в городе расписано дурацкими рисунками, коммунальщики иногда закрашивают эти надписи, но на их месте появляются новые. А ведь краска, работа оплачиваются опять же из нашего кармана.

Я не утверждаю, что никто и никогда не находит этих вандалов, не заставляет их родителей возместить ущерб. Но почему о таких случаях полиция, суд, городская администрация не рассказывают в газете? Думаю, что это было бы очень полезное дело. Тогда бы родители видели, что «шалости» детей ударят по их карману, и постарались бы объяснить сыновьям и дочкам, чего делать не следует. А так создается впечатление, что действия по разрушению городского имущества совершенно безнаказанны, а значит, можно продолжать хулиганить и дальше.

Наталья ЛОГИНОВА, «ЧР» №60 от 4 августа 2015 г.

Новости по теме: