Реплика читателя: Эх, прокачу-у-усь!

Дата публикации: 10.03.2016 - 02:58
Автор:
Просмотров - 575

alt

После того, как за окном потеплело, появилась новая напасть - скользкие дороги. Если дороги автомобильные коммунальщики еще более-менее стараются привести в порядок - то на остановках ледяную корку раздолбят, то повороты подсыпят, то с пешеходными дорожками совсем беда. Идешь и думаешь, как бы не упасть да не сломать себе ничего. Даже к собственному дому подходить бочком приходится - лед все сковал, будь он неладен!

Пенсионерка, Бограда, 59,

От редакции: Резкое потепление привело к тому, что справиться с образовавшейся наледью в один миг оказалось невозможно, рассказали в ЖЭУ-7, именно оно обслуживает указанный дом. Проблемных многоэтажек много, на них дворники трудятся с раннего утра отдалбливают лед, те места, где слой наледи слишком толстый, посыпают солью, и снова берутся за лом. За работой следит контроллер.

Из-за того, что снега этой зимой выпало много, и оттепель обещает быть долгой (об этом, к слову, говорит и прогноз погоды - то потеплеет, то подморозит), ЖЭУ-7 даже закупило дополнительный объем соли и песка - бороться с наледью сложно, но и пускать дело на самотек недопустимо.

«ЧР» №17 от 10 марта 2016г.

Новости по теме: