Рекорды «Бентонита»

Дата публикации: 30.06.2015 - 03:48
Автор:
Просмотров - 678

alt

ООО «Бентонит Хакасии» - продолжает удерживать лидирующие позиции на бентонитовом рынке. С момента слияния двух предприятий прошло совсем немного времени, но результаты были видны практически сразу.

Один из главных показателей положительной динамики развития - ежемесячные рекорды по отгрузке бентопродукции.

Благодаря высокой организации работы производственной, маркетинго-коммерческой и грузовой служб предприятия в мае 2015 года удалось повторить рекорд апреля и отгрузить потребителям 35,5 тысячи тонн продукции - рекордное количество за 50-ти летнюю историю месторождения.

Рекордные показатели были зафиксированы и по среднесуточной отгрузке железнодорожным транспортом - до 20 полувагонов, при норме 16. Также удалось достичь высоких показателей за счет рекордной поставки одной из видов продукции - глинопорошка в объеме 6,7 тысячи тонн, в том числе по отгрузке нового продукта с противопригарными свойствами «Бентакарб» - 1 тысяча тонн. Около 1,5 тысячи тонн бентопродукции было вывезено автотранспортом. Только с начала основания «Бентонита Хакасии» было отгружено более полумиллиона тонн готовой продукции.

Кроме того, предприятие расширяет рынок сбыта. В мае впервые была осуществлена поставка опытной партии продукции в размере 1,8 тысячи тонн в Украину на ПАО «Центральный ГОК», входящий в холдинг «Метинвест», один из крупнейших в СНГ производителей железорудного сырья и стали.

Динамика роста производства на предприятии и спроса на бентонитовую продукцию дают основания прогнозировать, что по итогам года объем поставок превысит аналогичный показатель предыдущего периода не менее чем на 10% - планируется выйти на показатель - 350 тыс. Тонн, сообщает пресс-служба предприятия.

«ЧР» № 50 от 30 июня 2015г.

Новости по теме: