Рекламное безобразие

Дата публикации: 26.07.2016 - 04:46
Автор:
Просмотров - 517

alt

- Совсем скоро Черногорск будет отмечать День города в 80-й раз. К этой дате коммунальщики приводят улицы и дворы в порядок, метут, красят. Буквально на днях покрыли свеженькой краской остановочные павильоны возле гостиницы и Дома книги. Но не успело пройти и несколько дней, как на стены налепили объявления.

Это просто безобразие! Город тратит деньги на красоту, но находятся те, кто эту красоту уничтожает. Лепят объявления на остановках, дверях подъездов, деревьях и столбах, хотя при этом у нас почти везде установлены специальные доски для объявлений.

Неужели нельзя поймать и наказать таких расклейщиков? Ведь больно смотреть на этот беспорядок.

Степанида Трофимовна

Комментирует ситуацию старший инспектор по исполнению административного законодательства Елена Нагорнюк:

- Данное деяние подпадает под действие Закона «Об административных правонарушениях по Республике Хакасия». Статья 83 данного закона регламентирует «Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов».

Согласно ч.1 ст. 83 «Нарушение установленных органами местного самоуправления в Республике Хакасия правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты в городах и других населённых пунктах, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до одной тысячи рублей, на должностных лиц - до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – до десяти тысяч.

Согласно ч.2 данной статьи те же деяния, повлекшие повреждение или уничтожение чужого имущества, влекут наложение административного штрафа. Его сумма для граждан - до 2 тысяч рублей, на должностных лиц - до десяти и на юридических – до двадцати тысяч рублей.

О нарушениях Закона Республики Хакасия в части, касающейся незаконной расклейки рекламных объявлений, можно сообщать в дежурную часть полиции. Разрешением материалов в отношении нарушителей занимается административная комиссия, действующая при администрации Черногорска.

Подготовила Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» № 60 от 26 июля 2016г.

Новости по теме: