Ребенок попал под машину

Дата публикации: 17.02.2015 - 05:14
Автор:
Просмотров - 709

alt

Утром 13 февраля второклассник 20-й школы торопился на уроки - чтобы дойти до учебного заведения, мальчику нужно было перейти улицу Тихонова, в районе дома 23. Однако на занятия в тот день ученик так и не попал - на дороге его сбила «семерка». Как пояснил инспекторам ГАИ водитель машины, он попросту не увидел маленького пешехода, в довершение ко всему, подвело скользкое дорожное покрытие.

В итоге второклассник был госпитализирован в городскую больницу, врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб.

Улица Тихонова, где произошел наезд на пешехода, не освещена. В ГАИ Черногорска подчеркнули, что осенью прошлого года сотрудники дорожной полиции, проводя обследование улично-дорожной сети, уведомили органы прокуратуры об отсутствии освещения и тротуаров на ул. Тихонова, однако фонари так и не зажглись на довольно оживленном участке дороги. Ближайшая «зебра» находится довольно далеко. Конечно, ребенку нужно было внимательно переходить дорогу, убедиться в том, что вблизи машин нет, но, к сожалению, ученики не всегда выполняют элементарные требования правил дорожного движения. С начала года это уже третий случай, когда под колеса транспортного средства попадают маленькие горожане.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №13 от 17 февраля

Новости по теме: