Развитие угольной промышленности Хакасии

Дата публикации: 29.02.2016 - 04:20
Автор:
Просмотров - 672

В краевой столице 19 февраля в рамках Красноярского экономического форума состоялось совещание «О развитии перспективного в России по запасам высококачественных энергетических углей Бейского каменноугольного месторождения». Заседание прошло с привлечением представителей федеральных органов исполнительной власти, правительства страны и других заинтересованных организаций. Собравшиеся обсудили перспективы развития как угольных месторождений Хакасии, так и угледобывающей отрасли Сибири в целом. Генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский на совещании рассказал о важности совершенствования угольной промышленности для роста экономики страны.

- Угольная промышленность в Сибири – одна из базовых отраслей, – заявил Владимир Рашевский. - Безусловно, она является базовой и для российской экономики. Сегодня, к сожалению, угольная промышленность всего мира переживает сложные времена. Но мы уверены, что уголь как базовое топливо в мировой экономике будет востребован. Мы со своей стороны продолжаем обеспечивать стабильную работу наших предприятий, реализовывать инвестиционные проекты, нацеленные на повышение качества и эффективности продукта, на новые тренды. Благодаря этому отрасль сегодня занимает достойное положение в экономике и страны, и Сибири. Мы нацелены на стабильное развитие».

Также в рамках совещания обсудили планы по реализации инфраструктурных проектов. Генеральный директор СУЭК поделился планами по развитию как сибирских, так и дальневосточных месторождений.

- Дальневосточные месторождения за последние годы также получили серьезные импульсы к развитию, что связано с развитием инфраструктуры. Вопросы, которые обсуждаются здесь, на форуме, являются продолжением крупных инфраструктурных проектов, которые могут быть локомотивом развития страны, - подытожил Владимир Рашевский.Пресс-служба АО «СУЭК». "ЧР" №14 от 25 февраля 2016 г.

Новости по теме: