Рафаэль и Моцарт стали ближе

Дата публикации: 19.05.2014 - 06:32
Автор:
Просмотров - 777

alt

Гранты республиканского Министерства образования и науки на поддержку одаренных детей и учителей, работающих с ними, получат два образовательных учреждения города: лицей - 100 тысяч и гимназия - 50 тысяч рублей. Средства пойдут на реализацию проектов «Гармония» (в лицее) и «Городской центр интеллектуальных и творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья «Пространство возможностей» (в гимназии).

Так, к примеру, одаренные лицеисты, благодаря выигранному гранту, более глубоко смогут изучать мировую художественную культуру. И помогут им в этом учитель музыки Наталья Сашина и учитель изобразительного искусства Лидия Китова.

На средства гранта будут закуплены музыкальные инструменты, различные художественные материалы. Дети побывают в музеях, в картинных галереях, познакомятся с лучшими образцами мировой живописи и музыки. Но как подчеркнула преподаватель музыки Наталья Валентиновна,  это не означает, что все остальные школьники останутся в стороне от увлекательных занятий - любой ученик с первого класса, если у него есть желание, может посещать эти курсы.

Алина Корзунова, «ЧР» №54 от 17 мая 2014 г.

Новости по теме: