Пьяная авария

Дата публикации: 11.03.2015 - 09:30
Автор:
Просмотров - 712

alt

На дорогах в праздничные дни было относительно спокойно. За трое суток произошло всего 5 ДТП, в одном случае пострадали люди.

Ночью 9 марта авария случилась в районе дома 66 по Советской. 29-летний водитель, житель села Калинино, ехал с двумя 19-летними пассажирами, парнем и девушкой. В какой-то момент он не справился с управлением, машина вылетела с дороги, съехала в кювет и налетела на деревянный забор. Пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, с этим специалисты связывают тяжесть полученных при ДТП травм. Юноша с девушкой получили ушибы головы, сотрясение головного мозга, закрытые черепно-мозговые травмы. Женщину госпитализировали в городскую больницу.

Когда инспекторы ГАИ стали выяснять данные водителя, то установили, что мужчина год назад был лишен права управления. Более того, специфические признаки указывали на то, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, причем от медицинского освидетельствования рулевой отказался. Таким образом, по факту правонарушения был составлен административный материал по статье 12.26 часть 2 КоАП РФ.

Всего же за праздничные дни в Черногорске на дорогах были задержаны 12 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Как отмечают в ГАИ, именно по вине пьяных водителей происходят аварии с наиболее тяжелыми последствиями. Поэтому, если вы стали очевидцем того, что нетрезвый человек сел за руль автомобиля, сообщите информацию об этом в полицию. Возможно, тем самым вы спасете чью-то жизнь. «Телефон доверия» ГАИ: 2-36-26.

Наш корр. «ЧР» №19 от 12 марта 2015 г.

Новости по теме: