Проверка переездов

Дата публикации: 24.12.2013 - 07:06
Автор:
Просмотров - 752

alt

Сотрудники Госавтоинспекции проводят в Черногорске профилактическое мероприятие «Внимание: переезд!» Оно направлено на повышение безопасности дорожного движения на участках пересечения автомобильных и железных дорог. В Черногорске 14 железнодорожных переездов.

- Железнодорожные пути водители могут пересекать только по ж/д переездам, уступая дорогу поезду, - напоминает инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. - В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака «Движение без остановки запрещено» или светофора, а если их нет – не ближе пяти метров от шлагбаума, либо не ближе десяти метров до ближайшего рельса.

20 декабря в ходе рейда сотрудники ГАИ выявили 33 нарушения правил дорожного движения, причем, как отмечают в инспекции, большинство было связано с игнорированием серьезных статей. Трое водителей отказались от прохождения медосвидетельствования, один управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Еще трое сели за руль, не имея водительских удостоверений.

Также по результатам рейда было составлено семь актов о неудовлетворительном состоянии дорог. 23 декабря по ним были выданы предписания об устранении недостатков.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №153 от 24 декабря 2013 г.

Новости по теме: