Прогулки реальные и виртуальные

Дата публикации: 27.05.2013 - 02:13
Автор:
Просмотров - 848

altВесна в парке - самая горячая пора. Каждый год прибавляется деревьев, кустарников, цветов, его «обживают» предприниматели с предложениями новых развлечений. Горожане, прогуливаясь здесь в ожидании по-настоящему тёплых, летних дней, замечают много нового.
К римеру, появились молоденькие кустарники и деревца - высажено около 300 штук ёлок, сосен, липы, барбариса, кизильника, миндаля. Чернеют рыхлой землёй клумбы (их будет больше, чем в прошлом году), до начала июня на них высадят рассаду однолетних цветов. А многолетки уже заняли свои места.
Возле фонтана на днях установят необычную, оригинальную клумбу в виде кованой вазы (подарок предпринимателей).
Дети обнаружат, рядом со знакомыми скульптурами репки и теремка, новую - с героем из сказки Емелей. Изготовил её черногорский скульптор Сергей Цыплин. Порадуется детвора и новому аттракциону. Это механические лодки, передвигающиеся по воде. Водоём для них готов, оборудование заказано, будем ждать, когда его доставят в город и установят.
Из новых развлечений, предприниматели предлагают пейнтбол. Но без использования больно бьющих шариков или краски, а современный - лазерный. Команды уже сражаются на огромном поле, желающих «повоевать» всё больше.
Вскоре появится достойная площадка и для любителей городков, настольного тенниса (будет установлено несколько столов).
И что особенно радует, парк станет ярче в буквальном смысле этого слова - к середине июля завершатся работы по освещению южной аллеи - той, что начинается со стороны ул. Дзержинского и ведёт к фонтану с медведями. Светильники будут декоративными, нарядными, со светодиодными лампами.
И ещё одна причина чаще бывать в парке - здесь теперь можно совмещать реальные прогулки с виртуальными, поскольку установлено оборудование, обеспечивающее свободный выход в интернет по системе Wi-Fi.
Марина Кремлякова, «ЧР» №57 от 23 мая 2013 г.

Новости по теме: