ПРОДАЖА «ИСКОЖА» ПРИОСТАНОВЛЕНА

Дата публикации: 10.01.2013 - 02:34
Автор:
Просмотров - 1007

alt

Еще в декабре прошлого года Арбитражный суд Хакасии вынес решение по иску Федеральной налоговой службы к закрытому акционерному обществу «Черногорский Искож Регенерат», обществу с ограниченной ответственностью «Спецторг», индивидуальному предпринимателю Пахомовой Татьяне Валерьевне о признании открытых торгов в форме публичного предложения по продаже имущества закрытого акционерного общества «Черногорский Искож Регенерат», в том числе результатов торгов от 30.11.2012 недействительными.

 

Арбитражный суд признал справедливость претензии налоговой службы и вынес решение: «заявление о принятии обеспечительных мер удовлетворить: запретить конкурсному управляющему закрытым акционерным обществом «Черногорский Искож Регенерат» утверждать протокол о результатах торгов от 30.11.2012 и отчуждать имущество закрытого акционерного общества «Черногорский Искож Регенерат» путём подписания договора купли-продажи с Пахомовой Татьяной Валерьевной».

Предварительное судебное заседание по этому делу назначено на 16 января. Более подробная информация содержится на официальном сайте Высшего арбитражного суда РФ www.kad.arbitr.ru.

Информация о  продаже имущества ЗАО «ЧИР» всего за 1,7 млн рублей появилась в начале декабря 2012 года, и многих привела в недоумение: предприятие остановлено, рабочие уволены, задолженности по заработной плате огромные, и при этом комплекс продается за такие малые средства.

  Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №2 от 10 января 2013 г.

 

Новости по теме: