Продал муниципальную землю

Дата публикации: 02.06.2015 - 04:42
Автор:
Просмотров - 614

alt

Следственным отделом ОМВД России по Черногорску на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления некоммерческого садоводческого товарищества «Залив» Сергея Маняхина по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Прокурорской проверкой было установлено, что Маняхин в марте 2014 года, осознавая, что земельный участок, предоставленный администрацией г. Черногорска в пользование НСТ «Залив», не является собственностью товарищества, а относится к муниципальной собственности, продал гражданам 6 земельных участков на сумму 120 тыс. руб.

В настоящее время проводится предварительное расследование и выявлен еще ряд аналогичных случаев, когда муниципальная земля, находящаяся в пользовании некоммерческого садоводческого товарищества «Залив», была продана жителям города. Надзор за ходом расследования по данному уголовному делу осуществляет прокуратура города, сообщает пресс–служба республиканской прокуратуры.

«ЧР» № 42 от 2 июня 2015г.

Новости по теме: