Пришкольные лагеря. Вот оно какое, наше лето

Дата публикации: 21.06.2016 - 08:39
Автор:
Просмотров - 756

alt

Вот оно какое, наше лето

…Так поется в одной известной песенке. А наше одето не только зеленью, но и украшено яркостью, весельем, звонким смехом ребятишек, ведь целых три недели первого летнего месяца в школе №1 работает пришкольный лагерь «Малиновка».

Воспитанников хоть отбавляй. Еще бы, мало кто откажется от интересностей, организуемых в лагере. Походы в кино - пожалуйста. Прогулки в парк - без проблем. А как было здорово поиграть в лазертаг, почувствовать себя настоящим бойцом и ощутить боевой азарт! Кроме того, лазертаг это еще и тактика, и стратегия, и логика.

Незабываемые воспоминания остались у ребят от пенной вечеринки. Пушистые хлопья мыльной пены, заводная музыка, веселые аниматоры - вот залог хорошего настроения и заряда бодрости! Приятно было окунуться в прохладный и загадочный мир космоса, полюбоваться звездами и удивиться бескрайности Галактики. Это всё заслуга планетария, который по традиции заглянул в гости в нашу «Малиновку».

С удовольствием ребята перевоплотились на целый день в индейцев. Искали клады, пели индейские песни, придумывали забавные прозвища, соревновались в ловкости и смекалке.

Незаметно пролетают деньки, но ребята знают, что их ждет еще много-много интересных мероприятий. И каждый из воспитанников «Малиновки» с гордостью скажет: «Вот оно какое, моё малиновое лето!»

Оксана ЩУКЛИНА, начальник ЛДП. «Малиновка» «ЧР» №48 от 21 июня 2016 г.

Отправляемся… в морское путешествие

Ученикам школы № 7 этим летом не придется скучать - начал работу лагерь дневного пребывания. И тему выбрали под стать - морское путешествие.

Школьные кабинеты превратились в каюты с разными морскими обитателями. Морской дух присутствовал во всем: по стенам «плавали» дельфины, кит своим фонтаном «выпустил» на волю множество морских жителей, а экзотические растения напоминали о далеких, неизведанных островах и странах.

Здание школы напоминало настоящий корабль. Ребята подготовили костюмы на морскую тематику. В результате на корабле оказались матросы, пираты, Ассоль...

«Начало положено. В добрый путь к новым открытиям!» - пожелала начальник лагеря и по совместительству капитан корабля О.Г.Калинина. А интересным и познавательным это путешествие сделают наши воспитатели.

Лидия ЕРМОЛАЕВА, руководитель школьного пресс-центра

Волшебный луч озаряет путь

Услышав слова "Волшебный луч", невольно в памяти рисуется картинка знаменитого российского фильма "Человек с бульвара Капуцинов" и звучит всеми любимая песня " Волшебный луч в кромешной тьме, спасибо тебе. Мой ясный луч, ты светишь мне…".

И действительно, "Волшебный луч" не только светит, озаряет, но и греет пришкольный лагерь «Бригантина» (при лицее имени героя чеченской войны А.Г.Баженова), который вновь распахнул свои объятия сотням мальчишек и девчонок. В этом году организаторы представили программу, посвященную году российского кино.

С первого дня ребята окунулись в этот волшебный мир. Одним из мероприятий было "Окно в кино", где ребятишки знакомились с профессиями, связанными с кинематографом, угадывали музыку из любимых фильмов.

Хочется надеяться, что отдых в пришкольном лагере запомнится надолго. Ребята почерпнут много нового из жизни кинематографа, проявят свою творческую фантазию и не останутся равнодушными к людям, которые создают чудо в кино.

Валентина ФИРСОВА, пресс-центр «Лицейский мудрец»

Время талантливых детей

Летние каникулы - долгожданное время отдыха от учебы. Время развлечений, свободы в выборе занятий. Время творческих затей и талантливых детей! Это прекрасно понимают в лагере с дневным пребыванием детей «Солнечный город», который открыл свои двери в школе №4.

И вновь ребят ждет увлекательное путешествие по станциям Солнечного города на Поезде Победы. Останавливаясь на каждой, ребята не скучают - сдают нормы ГТО, купаются, участвуют в конкурсах, гуляют в городском парке, посещают музей, зоопарк, кинотеатр.

В лагере создан профильный отряд «ПДДейка», который проводит профилактическую работу по ПДД, организовывает конкурсы рисунков, презентаций, просмотры фильмов по дорожной безопасности, игры-путешествия «Знай правила движения», встречи с инспектором ГИБДД.

Атмосфера очень доброжелательная, дела продуманы и интересны, педагоги работают с душой: дети с удовольствием приходят в лагерь - явка всегда стопроцентная. Но это только начало, впереди масса интересных дел и мероприятий, в которых ребята проявят творчество и талант.

Людмила БАРАНИШНИНА, начальник ЛДП. «ЧР» №48 от 21 июня 2016 г.

В июне - мечты об учебе

Жизнь в пришкольном лагере школы №19 «кипит». Тут и беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

Походам в кино, бассейн, городской парк дети, конечно, рады. Но это бывает каждый год. А что же нового?

- Не пойти ли нам… в художественную школу?- сказала Ирина Николаевна Бебриш, учитель первоклашек.

Сказано - сделано. Там малышей уже ждали педагоги Надежда Александровна Яблочкова и Светлана Николаевна Улахович. Они рассказали и показали технику выполнения батика - это необычно, рисовать красками на ткани! А картины из шерсти? Это был мастер-класс для пятиклашек. Некоторым ученикам так понравилось творчество, что они решили заняться этим всерьез, в сентябре вновь прийти в художественную школу. Уже целенаправленно - учиться.

Елизавета СЕМЕНОВА, пресс-центр школы №19. «ЧР» №48 от 21 июня 2016 г.

Новости по теме: