Приключения куртки с ключами и мобильником

Дата публикации: 02.06.2015 - 04:52
Автор:
Просмотров - 612

alt

Полицейские Черногорска, как их коллеги из ОВД республики, обеспечивали охрану общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий, посвящённых открытию летнего сезона и Дню защиты детей.


За правопорядком в местах, где проходили выступления вокальных и танцевальных коллективов, конкурсы, выставки, игровые программы, соревнования, непрерывно следили пешие патрули. При этом наружные наряды полиции были максимально приближены к праздничным площадкам, развернувшим свою работу на территории парка культуры и отдыха.

В какой-то момент к сотрудникам полиции Андрею Кальянову, Сергею Анискину и Оксане Девятаевой обратился несовершеннолетний мальчишка. Он пояснил, что оставил куртку на футбольном поле, а сам в это время побежал в одну из торговых палаток. По пути встретился и пообщался со знакомыми. Когда вернулся, обнаружил, что куртки на месте не оказалось.

Оба родителя подростка находились на работе, попасть домой он не мог, так как в пропавшей куртке находились ключи от входной двери, а также телефон.

Полицейские «прочесали» местность. Из беседы с подростком Оксана Девятаева - старший инспектор по делам несовершеннолетних, установила, что мальчишка в числе других парней пришёл в парк с руководителями - тренерами из различных спортивных секций. Из разговора с преподавателем секции по футболу сотрудница выяснила, что именно тренер забрал вещь мальчика с собой, чтобы вернуть целую и невредимую.

Благодаря помощи полицейских, куртка и её содержимое вернулись к подростку в максимально короткий срок.

Алёна ТОТОРОВАЮ, «ЧР» № 42 от 2 июня 2015г.

Новости по теме: