Предпринимателям вновь помогут

Дата публикации: 19.01.2016 - 04:04
Автор:
Просмотров - 663

alt

В 2016 году финансовая поддержка субъектов малого и среднего бизнеса будет продолжена – такое решение на днях озвучили городские власти.

Напомним, что в минувшем году в городе проводился подобный конкурс, и участие в нем приняли три субъекта предпринимательства. А в декабре инвестиционный совет города подвел итоги и принял решение о предоставлении финансовой поддержки в размере почти один миллион рублей мебельной фабрике «Альянс», для которой государственная субсидия стала хорошим подспорьем в дальнейшем развитии предприятия.

Так что в году наступившем у многих предприятий малого и среднего бизнеса появляется возможность получить подобную финансовую поддержку – необходимо только соответствовать критериям конкурса.

В городской администрации планируют организовать в феврале встречу с предпринимателями и познакомить их с условиями конкурсного отбора, ответить на все вопросы о получении финансовой поддержки.

Кстати, на 1 января в сфере предпринимательства в городе числились 935 юридических лиц и 2275 индивидуальных предпринимателей, только в прошлом году ими было создано 237 новых рабочих мест.

Алина Корзунова, «ЧР» № 3 от 19 января 2016г.

Новости по теме: