Праздник настоящих мужчин

Дата публикации: 11.03.2015 - 09:26
Автор:
Просмотров - 784

alt

Замечательный день 8 Марта!

В организациях и на предприятиях накануне царит веселая суета - дамы нарядные, получают поздравления от коллег, тортики, сувениры, цветы.

Да уж, цветы в этот день нарасхват, и продавцы в предвкушении барышей потирают руки.

Моя квартира находится через дорогу от цветочного ларька. Поэтому накануне и в сам праздник наблюдала паломничество мужчин в данное заведение. Шли, можно сказать, «косяком». Молодцы!

Вот только от такой мажорной картинки стало вдруг грустно. Почему же в остальные дни за цветами в ларек прошмыгивает редкий представитель сильного пола? Получается, 8 Марта - дежурный праздник, и цветы в этот день вроде как обязательная программа? Но зато в винноводочный магазинчик, что рядом с цветочным ларьком, паломничество не прекращается и девятого марта, и десятого, и в остальные дни года - независимо, помечен он красным в календаре или нет. А уж 8-го ажиотаж бешеный. Как же, сильные мужчины спешат затариться «горючим» по полной, чтобы как следует отметить женский день. И отмечают. А потом начинаются скандалы - на то сильный пол и не обделен силой, чтобы приложить ее, к примеру, к входным дверям в подъезде так, чтобы все обитатели квартир подпрыгнули разом.

В нашем подъезде, например, разудалая компания в одной из квартир сначала шумно гуляла, а потом шумно разбиралась. Женщины, пытались утихомирить своих кавалеров - с первого по пятый этаж разносились брань, визги, плач и хлопанье дверей. К четырем утра слабый пол одержал верх.

Да, действительно, 8 Марта - праздник настоящих мужчин и сильных женщин!

Светлана П., «ЧР» №19 от 12 марта 2015 г.

Новости по теме: