Праздник на площадке, которую построили сами

Дата публикации: 08.09.2016 - 05:57
Автор:
Просмотров - 623

alt

В ТОС «Шахтёрский» (председатель Наталья Леонидовна Касьянова) ежегодно в течение августа проходит акция «Дорога в школу». Совет общественников собирает детские вещи, закупает канцелярские принадлежности, чтобы накануне первого сентября вручить это богатство детворе.

alt

Нынче в честь начала учебного года был организован праздник на детской площадке переулка Железнодорожный. Сценарий с ведущими Дианой Макрушиной, Степаном Самойловым, Ильёй Гомолевским, Николаем Огаренко, Максимом Гес, Ярославом Антоненко, Алиной Кузнецовой и «лесовичком» - Ларисой Петровной Исполиновой, удался!

Все дети, а их было более сорока, участвовали в конкурсах, играх, разгадывали загадки, получали призы (кедровые шишки, сувениры, сладости).

И, как всегда на уличных праздниках, было шумно и весело, никто не скучал.

К слову, праздник состоялся благодаря тому, что в прошлом году жители переулка своими силами начали строить детскую площадку, а нынче продолжили общее дело, и всё получилось. Теперь там уютно, есть лесной домик, спортивная дорожка из пеньков, столы - грибочки, умывальник «Мойдодыр» и даже бассейн. Но главное - это настоящая сцена, взрослые постарались! Можно песни петь, стихи читать, спектакли ставить.

В этом году жители улицы заняли третье место в номинации «Открытие года» конкурса «Городские цветы». Особенно постарались семьи Сергея и Елены Мальцевых, Натальи и Владимира Пушковых, Екатерины и Алексея Калниных, Ольга Гринкевич. На празднике им были вручены благодарственные письма.

Благодарности с сувенирами были вручены детям за помощь в обустройстве площадки.

Ирина САНИНА, «ЧР» № 75 от 8 сентября 2016г.

Новости по теме: