Праздник династий

Дата публикации: 12.12.2013 - 07:01
Автор:
Просмотров - 1045

alt

4 декабря 2009 года министр внутренних дел Хакасии Илья Ольховский объявил Днём династий. В календаре памятных дат для сотрудников органов внутренних дел республики появилось новое, значимое событие. Ведь именно в этот день представители милицейских и теперь уже полицейских династий имеют возможность встретиться и пообщаться друг с другом. Это семьи, для которых служебный долг является главным жизненным правилом и передается из поколения в поколение.

 

 В этом году торжественные мероприятия, посвященные Дню династий, прошли в Черногорске, где в настоящее время несут службу представители семнадцати милицейских династий. Общий календарный стаж их службы составляет 629 лет! Это семьи - Аверьясовы, Фирсовы, Болдушевские, Васильевы, Ичины, Пузиковы, Савицкие, Терских, Фитины. Поздравить ветеранов и действующих сотрудников черногорской полиции приехал глава МВД Хакасии Илья Ольховский.

Несмотря на тяготы и лишения, сыновья, дочери и внуки сотрудников органов внутренних дел смело идут по стопам  отцов и дедушек, посвящая свою жизнь самой благородной миссии – помогать людям, оказавшимся в беде.

Совсем недавно на службу в органы внутренних дел поступили продолжатели благородного дела своих родителей Артем Маганаков, Аида Тарый, Елена Гоголевская и Ксения Есютова.

Татьяна Ивановна Данилова  28 лет проработала в отделе кадров черногорского горотдела полиции. В настоящее время ее дочь Людмила, избрав путь своих родителей, четко организует работу нарядов полиции по охране общественного порядка и общественной безопасности в родном городе.

23 года отдал службе в ОВД представитель еще одной династии – ветеран МВД майор милиции в отставке Григорий Петрович Столбовой. Его династия насчитывает три поколения, общий стаж которых – более ста лет!

Интересен тот факт, что на сегодняшний день в ОМВД России по Черногорску определилось подразделение, лидирующее по количеству династий,  – это следственный отдел. Бесценный опыт  родителей обогащают представители династий Сергеевых, Гоголевских, Седуновых, Пискулиных, Десятовых, Тарый.

Много было сказано в их адрес теплых слов и пожеланий. На торжественном мероприятии  отмечено, что значимость продолжения милицейских династий трудно переоценить, ведь это не только сохранение и передача богатейшего опыта будущим поколениям, но и огромная ответственность – быть достойным продолжателем дела своих родителей. Все приглашенные получили из рук министра благодарственные письма и памятные подарки.

Начальник ОМВД России по Черногорску Александр Подрезов пожелал всем ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, терпения, благополучия.

 Мария Паньчук,  специалист по связям  с общественностью ОМВД по Черногорску, «ЧР» №148 от 12 декабря 2013 г.

Новости по теме: