Пожарные в «Чайке»

Дата публикации: 26.05.2015 - 07:38
Автор:
Просмотров - 637

alt

Часто пожары возникают из-за детской шалости - любознательные малыши играют со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Взрослым необходимо предостеречь детей от беды, и при этом не просто сказать: «Этого делать нельзя», а объяснить, почему нельзя и к чему это может привести, познакомить с правилами поведения при пожаре.

В детском саду «Чайка» ежегодно разрабатывается план мероприятий по ознакомлению дошкольников с правилами пожарной безопасности. В мероприятиях принимают участие воспитатели, родители, инженеры отделения профилактики пожаров 4 пожарной части Черногорского пожарного гарнизона и, конечно же, сами дети.

Благодаря сотрудничеству с пожарной службой, ребята имеют возможность посетить пожарную часть и познакомиться с мужественной профессией пожарного.

Одна из таких экскурсий прошла 20 мая. Дети подготовительной группы узнали о непростой работе пожарных, интересных случаях, произошедших на службе. Ребятам представилась возможность посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля и даже примерить пожарную каску. На пульте связи части ребята познакомились с работой диспетчерской службы.

Анна ПИЛИПЕЦ,

инженер отделения профилактики 4 ПЧ, «ЧР» № 40 от 26 мая 2015г.

Новости по теме: