После ярмарки - на работу

Дата публикации: 25.04.2014 - 05:25
Автор:
Просмотров - 717

В минувший четверг в КЦ «Луначарский» состоялась ярмарка вакансий.

На масштабное мероприятие были приглашены выпускники учебных заведений города, школьники и взрослые безработные. На открытии к присутствовавшим обратились директор центра занятости населения Н.Бирюкова и заместитель главы города А.Ващенко. Они просили серьёзно, ответственно отнестись к выбору учебного заведения или места работы, акцент сделали на то, что городу нужны квалифицированные рабочие кадры.

Надо отдать должное организаторам - в одном месте были собраны представители всех учебных заведений города и нескольких абаканских вузов. Можно было взять листовки, задать вопросы… и отправляться обсуждать увиденное-услышанное с родителями и друзьями. В отдельной аудитории приём вела профконсультант, чьи советы, тесты обычно помогают определиться с выбором будущей профессии.

Взрослые тем временем активно общались с работодателями. При этом особой популярностью пользовался столик с надписью «работа в других регионах».

По сведениям специалистов службы занятости, ярмарку посетили около двухсот взрослых и около девятисот выпускников. Для безработных было предложено порядка сорока вакансий, 22 соискателя приглашены на повторное собеседование.

 Марина Кремлякова, «ЧР» №46 от 24 апреля 2014 г.

   

Новости по теме: