Посади свое дерево!

Дата публикации: 02.04.2015 - 03:56
Автор:
Просмотров - 693

alt

Десятки, если не сотни деревьев, кустарников могут появиться в самым разных уголках города к Дню Великой Победы, если на инициативу администрации откликнутся горожане, трудовые коллективы.

Городские власти решили сделать марш-бросок в озеленении города, для этого определили места для высадки саженцев и готовы раздать их всем, кто пожелает посадить дерево или кустарники. Для этого нужно просто обратиться в городскую администрацию с заявкой на выделение территории – и приступать к действию.

А с понедельника в городе стартует двухмесячник по благоустройству, который продлится до 6 июня. Об этом на городской расширенной планерке сообщил глава города Василий Белоногов.

Он отметил, что за зиму скопилось немало мусора, который в течение апреля необходимо убрать. Кроме того, предстоит привести в порядок автобусные остановки, малые формы, фасады магазинов, придомовые территории, скверы и улицы, побелить, покрасить, иными словами, сделать все, чтобы город к празднованию Великой Победы подошел при полном параде.

18 апреля будет объявлен официальный общегородской субботник. Но, как обратил внимание руководителей градоначальник, не надо ждать этой конкретной даты, к уборке города можно приступать уже сейчас. Нужно будет осмотреть и подремонтировать все памятники, привести в порядок захоронения ветеранов. Фронт работ немалый, поэтому одним коммунальным службам не справиться, нужна помощь общественников, всех горожан.

Алина ОГНЕВА, «ЧР» № 25 от 2 апреля 2015

Новости по теме: