Поплыли к мусорке

Дата публикации: 11.08.2016 - 05:14
Автор:
Просмотров - 667

alt

Читаешь различные законы и документы, и думаешь – ну всё в нашей жизни распланировано, обо всём за нас позаботились чиновники. Вот только выйдешь на улицу и видишь, многие правила существуют только на бумаге.

Например, есть среди норм Сан.ПиНа пункт 8.2.5., согласно которому мусорная площадка должна не только находиться на определённом удалении от дома, но и иметь весьма облагороженный вид – ограничиваться бордюрами и даже зелеными насаждениями по периметру.

Вы много видели таких площадок? Я нет. И если в новых домах к мусорным бакам в сезон дождей можно дойти нормально, не измазавшись по пояс в грязи, то во дворах старых многоэтажек сейчас каждый поход к мусорке превращается в заплыв. Такая ситуация в нашем дворе, у дома 28 по Юбилейной.

А ведь мы все платим управляющим компаниям немалые деньги. И бог с ним, с кустарником у баков, хотя и неплохо было бы, нам бы пусть не тротуар, хотя бы узкую тропинку к контейнерам проложили! Сейчас в принципе невозможно подойти, огромная лужа со всех сторон окружает мусорную площадку.

Да, говорят, проблема в том, что мусорка одна, дома четыре, и разные УК их обслуживают. Но нам-то что делать – не у подъезда же кидать пакеты?! А некоторые, между прочим, уже так и делают, тем самым лишь добавляя работы дворникам.

Ольга Т. «ЧР» №66 от 11 августа 2016 г.

Новости по теме: