Поможем Украине

Дата публикации: 06.03.2014 - 08:01
Автор:
Просмотров - 875

alt

В правительстве Хакасии прошло расширенное совещание, посвященное вопросам возможной помощи нашим соотечественникам на Украине, которые оказались сейчас в крайне сложном положении. На встрече присутствовали представители различных организаций и ведомств, начиная от силовых структур, и заканчивая молодежным объединением.

Стоит отметить, что на этот раз среди собравшихся не возникло споров ни по политическим, ни по хозяйственным или партийным мотивам, напротив, царило редкостное единодушие. Все резко осудили действия узурпаторов власти, распоясавшихся нацистов из радикальных группировок, и заявили о всемерной поддержке тем силам нынешней Украины, которые не желают мириться с фашиствующими молодчиками.

– Мы считали, что наши деды и прадеды отстояли Родину от фашизма и искоренили само это понятие. Оказалось, что фашизм вновь вернулся в реальность. Наш долг – поддержать президента нашей страны Владимира Путина, который стремится мирным путем урегулировать конфликт, не допустить гражданской войны на Украине. Молодежь республики готова оказать моральную и материальную поддержку нашим украинским братьям, - сказал Максим Беляев, представитель молодежной группы «Альфа», об этом сообщает пресс-служба правительства РХ.

- На Украине проживают тысячи наших соотечественников. У многих россиян, в том числе и у жителей Хакасии, на Украине остаются родные и близкие, - подчеркнул Глава правительства Хакасии Виктор Зимин. - Сейчас эти люди находятся в опасности. Абсолютно понятна обеспокоенность за их судьбу. В адрес руководителей многих регионов, в том числе в мой адрес, сейчас поступает множество обращений. Наш долг на это реагировать.

В итоге было принято решение, выделить материальную помощь украинскому народу из резервного фонда республики, провести ряд благотворительных спортивных мероприятий и концертов, а также организовать митинг в поддержку здоровым силам Украины, более того, обратиться ко всем жителям Хакасии с призывом – перечислить однодневный заработок в пользу братского народа.

Валентина

СОСНОВСКАЯ,

«ЧР» №26 от 6 марта 2014 г.

Новости по теме: