Помогите в розыске таксиста!

Дата публикации: 14.02.2013 - 05:40
Автор:
Просмотров - 729

ОМВД РФ по Черногорску обращается к жителям города с просьбой помочь в розыске пропавшего человека.

В 22.30 10 февраля 55-летний Владимир Пономарев, подрабатывающий в такси, получил заявку и отвез двух девушек в район автовокзала. Затем последовал вызов из района «Треста», ориентировочно в 23.00. Сотрудники полиции предполагают, что в течение следующего часа на таксиста и было совершено нападение, так как на следующее утро автомобиль «Дэу Нексия», которым управлял мужчина, обнаружили в районе комбината «Залив». Машина была сожжена, водителя не было. В тот же день в полицию о пропаже мужа заявила жена Пономарева.

Сразу на поиски были ориентированы сотрудники полиции. По факту исчезновения таксиста возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Умышленное уничтожение чужого имущества». 12 февраля в оперативно-розыскные мероприятия были включены все кабинетные сотрудники, именно поэтому граждане, пришедшие на прием в ГАИ, не смогли встретиться с инспекторами - они в это время занимались поисками пропавшего мужчины. Также розыском занимаются сотрудники МВД Хакасии, кинологические службы.

- Мы обращаемся ко всем возможным свидетелям и очевидцам с просьбой помочь в розыске человека, - говорит начальник штаба ОМВД по Черногорску Сергей Анцупов. – Особенно к таксистам, работавшим вечером и ночью 10-11 февраля. Для розыска может быть важной любая информация: о конфликтах на дороге, драках, странных происшествиях.

Владимир Пономарев управлял «Дэу-Нексиа», песочно-бежевого (золотистого) цвета, гос. номер С 572 ЕС 19 регион. Впоследствии документы на машину были обнаружены в стороне Пригорска.

Приметы пропавшего мужчины: на вид 55 лет, рост около 170 см., среднего телосложения, волосы волнистые, седые, короткие, имеется лобная залысина, глаза серые.

Был одет: куртка темно-коричневого цвета, средней длины, капюшон с меховой опушкой, джинсы вельветовые черного цвета, сапоги черные, кожаные, размер 42, футболка бежевая в полоску, джемпер с воротником, основной фон темно-зеленого цвета, на груди рисунок в виде черных клеток.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Пономарева В.К., просьба сообщить в ОМВД России по г. Черногорску по тел. 6-23-55, 6-23-40, 6-23-54, 6-23-20 или 02, либо в ближайшее отделение полиции.

Свидетели и очевидцы, помогите в розыске пропавшего человека!

Анна корпенко, «ЧР» №17 от 14 февраля 2013 г.

Новости по теме: