Полезным привычкам – зеленый свет

Дата публикации: 30.10.2014 - 03:56
Автор:
Просмотров - 721

alt

В минувшие выходные прошел IV республиканский семейный форум. Наш город впервые принял на своей территории ведущих психологов и педагогов Хакасии.

Как и обещали организаторы - специалисты Южно–Сибирской Ассоциации практических психологов, здесь обсуждались традиционные темы, связанные с трудностями в обучении детей и способами преодоления детских кризисов. Родителей (как настоящих, так, к слову, и будущих) интересовали вопросы и самые простые – «как найти общий язык со своим чадом?», так и действительно сложные – «как в современном мире, полном бесполезных компьютерных игр и вредных сладостей, сформировать у ребенка правильные привычки?».

Психологи Сергей Акимов, Светлана Кашкина, логопед и дефектолог Наталья Мамаева говорили не только о правильном детском питании, но и вместе с родителями разбирали приемы развития речи малышей, спорили о роли мультфильмов в воспитании и развитии деток. Многие советы профессионалов родители даже записывали – пригодится!

Организатор форума Юлия Витюгова отметила, что в Абакане такие форумы проводятся уже на протяжении трех лет, но возможность проводить выездные мероприятия появилась только сейчас. За что спасибо Министерству труда и социального развития РХ. Ожидается, что в следующем году семейный форум вновь пройдет в Черногорске.

Анна ВЕЙТ, «ЧР» №107 от 30 октября 2014 г.

Новости по теме: