Дата публикации: 01.03.2016 - 03:52
Автор:
Просмотров - 627

alt

В Сорске прошло открытое первенство по гиревому спорту, посвященное Дню защитника отечества. Участие приняли команды из Черногорска, Ачинска, Сорска, Шира, Бородино. Участвовали ребята 1998 г.р. и младше.

Первыми на помост вышли юноши 2003 г.р. и младше, первое место в весовой категории до 35 кг - у черногорского богатыря Федора Жибинова. Две гири весом 8 кг он толкнул 172 раза, установив рекорд республики среди ребят своего возраста. Третье место в весовой категории до 50 кг. занял Александр Озеров.

Продолжили выступление девушки. У Марины Руденко первое место в категории до 53 кг, она выполнила рывок гири весом 12 кг 203 раза. Второе место у Елены Силинской, третье место заняла Валерия Рауш.

Заканчивались соревнования выступлениями юношей постарше. В весовой категории до 53 кг первым стал Роман Канзычаков, вторым - Максим Гаврилин, третьим - Максим Пикулин. Данил Петров занял первое место (до 68 кг), в тяжелой борьбе он на один подъем обошел спортсмена из Шира.

В категории до 73 кг победителем стал Максим Пронин, в весе свыше 78 кг равных не было Юрию Шелестову, второе место у Владислава Сахарова. Кирилл Филимонов занял второе место в весовой категории свыше 85 кг.

В командном зачете победили черногорцы, второе место у команды из Бородино, третье - у команды Сорска.

Кирилл ЛАВРОВ, «ЧР» № 15 от 1 марта 2016г.