Подумаешь, ошибочка вышла!

Дата публикации: 26.11.2013 - 03:30
Автор:
Просмотров - 662

alt
Есть такая хорошая русская поговорка: «И хочется, и колется». Вот именно этим вопросом я задаюсь каждый раз, прежде чем отправиться в супермаркет «Командор».
С одной стороны, мне он нравится. Большой выбор всевозможной продукции, постоянно какие-то акции, благодаря которым можно изрядно сэкономить на многих важных в хозяйстве вещах. Кстати, хоть не раз мне приходилось слышать упреки в адрес персонала, у меня к нему особых претензий нет, по крайней мере, к кассирам и охранникам.
И все же есть одно большое «но», которое каждый раз возникает перед походом, а точно ли мне нужно идти в этот магазин, или обойдемся и так?
Дело в том, что слишком часто я становилась жертвой, так сказать, «экономически выгодной маркетинговой политики», которая в данном магазине выражается в том, что буквально дрессирует покупателя на внимательность. Если же он плохо поддается натаскиванию, то регулярно не досчитывается в своем кошельке немалой суммы денег.
Не скажу про каждого покупателя, но многие сталкивались с тем, что, берешь с полки с желтыми ценниками (то есть скидочными ценами) вещь, а потом дома выясняешь, что заплатил за нее полную стоимость. Бежишь в магазин,  и слышишь в ответ, что это, видите ли, другие покупатели не так товар разложили, то еще какая причина.
Не раз было и такое, что берешь одну вещь, а на кассе тебе пробивают несколько экземпляров. Понятно, когда ты пришел за пакетом молока, то не пропустишь  один или три у тебя в корзине, а вот когда продуктов много, то в лучшем случае выяснишь это дома, а затем придется опять топать в супермаркет, терять время и нервы. Причем особых конфликтов, как правило, не возникает, или товар обменивают, или деньги возвращают. Но повторюсь  время и деньги уже никто не вернет.
С другой стороны, несколько раз в последнее время натыкалась на испорченные продукты, которые, увы, так и не смогла вернуть. Один раз купила сметану, а она кислая, но так как чек выбросила, в магазин уже не пошла  смысл? Точно также «влетела» на деньги на днях, купив по скидке слабосоленого кижуча, а открыв пакет, увидела, что он в руках разваливается и есть его просто страшно. Но без чека как докажешь, что тебе плохой товар продали?
И ведь даже не столько денег жаль, сколько своей доверчивости  я положилась на магазин, а он так меня окунул в лужу. Не знаю, когда теперь в следующий раз направлюсь в «Командор». Не понимаю, неужели магазину все равно, что из-за таких копеечных выгод он теряет клиентов, которые прежде оставляли в нем немалые суммы денег?
 Светлана САФРОНОВА, «ЧР» №141 от 26 ноября 2013 г.

Новости по теме: