Подарки получили все

Дата публикации: 26.12.2013 - 06:32
Автор:
Просмотров - 770

alt

В Центре социального обслуживания, что создан при управлении соцподдержки населения, в эти дни весело, шумно, звучит музыка, ребятня водит хороводы, общается со сказочными персонажами, хвостом ходит за любимцами - Дедом Морозом и Снегурочкой, читает им стихи, поёт песни.

Утренники подготовили сотрудники центра - креативные, неравнодушные, творческие люди. Спектакль представил центр «Молодые мастера» под руководством Т.И. Дружининой, была показана сказка «Как Баба-Яга хотела Новый год испортить». Для этого коллектива каждый выход к зрителям - событие, они играют так, что дети с головой уходят в сказочный сюжет.

Но сказка не была бы по-настоящему волшебной, если б не подарки. Дети с особым трепетом ждут долгожданной минуты, благодарят, уносят упаковки со сладостями как что-то драгоценное. Многие ребята, которых позвали в центр на ёлку (дети из малообеспеченных, многодетных и социально опасных семей, состоящих на профилактическом учете), не избалованы подарками, поэтому всё, что для них делается, принимается с блестящими, удивлёнными глазами, с самыми яркими эмоциями.

Ни один ребенок, побывавший на утренниках, не остался без внимания Деда Мороза и Снегурочки. По секрету, только для взрослых, скажем, что мешок дедушки заполнить подарками помогли социальные партнёры центра, которые понимают, что детям обязательно нужны сюрпризы, мгновения радости. Сотрудники центра благодарят исполнительного директора ООО «СУЭК-Хакасия» А.Б. Килина (ежегодно угольщики предоставляют, без преувеличения, горы подарков для ребятни), директора ЗАО «Хакасвзрывпром» П.И. Мамонова, ген. директора ООО Угольная компания «Разрез Степной» Н.Г.Зибарева, предпринимателя В.Ю. Кокорина, магазин «Добрый», руководителя аптеки «Максимед» Е.А.Сурначёву.

Марина Кремлякова, «ЧР» №154 от 26 декабря 2013 г.

Новости по теме: